Conector de Fibra Óptica pre-pulido LightBow LC Simplex, multimodo 50/125 (OM3/OM4), re-terminable, color Aqua imágenes

 
 
Pin It


Conector de Fibra Óptica pre-pulido LightBow LC Simplex, multimodo 50/125 (OM3/OM4), re-terminable, color Aqua

SKU: FC1-LB-LC5-9AQ

Precio: 458.88MX$

El precio incluye 16% IVA, costo de envío no incluído, enviamos a todo Mexico.

Conector de Fibra Óptica pre-pulido LightBow LC Simplex, multimodo 50/125 (OM3/OM4), re-terminable, color Aqua

En combinación con la exclusiva herramienta de terminación con patente de Siemon, los conectores pre-pulidos LightBow se pueden implementar con gran velocidad de terminación y con capacidad de ajustar o re-terminar. Disponibles en configuraciones LC y SC, soportan versiones monomodo y multimodo de soluciones XGLO y LightSystem de Siemon. Parte de LightHouse™ la solución de fibra avanzada de Siemon, LightBow™ es el sistema de terminación de Fibra Óptica con patente pendiente en su herramienta de terminación y conectores pre-pulidos de empalme mecánico, reduce significativamente el tiempo de terminación, evita la contaminación de la superficie de contacto, elimina espacios de aire, habilita una fácil verificación de las terminaciones a través de una ventana VFL (Localizador Visual de Fallas) y ofrece la posibilidad de re-terminar el conector. La línea de productos LightBow™ es la sustitución de la línea de productos XLR8™.Ensamblado de fabrica: Rendimiento óptico: Pérdida de inserción (típico):  MM: 0.20dB SM: UPC 0.20dB SM: APC 0.30dBPérdida de retorno (típico): MM: -37 dB SM: UPC -55dB SM: APC 60 DB para 1310 nm 65dB Para 1550 nm Terminación de Conectores Lightbow: 

+52 (33) 1031 4400 - Pedidos telefónicos
Lunes-Viernes, 09:00-18:00

 


Detalles productos


Categoría: Conectores

Peso producto: 0.01 kg.

Fabricante: Siemon

Código producto (SKU): FC1-LB-LC5-9AQ


comments powered by Disqus

Productos similares


Conector de Fibra Óptica pre-pulido LightBow SC Simplex, multimodo 50/125...
458.88MX$
Conector de Fibra Óptica pre-pulido XLR8 SC Simplex, multimodo 50/125...
301.15MX$
Conector de Fibra Óptica pre-pulido LightBow LC/UPC Simplex, Monomodo...
458.88MX$