MIKROTIK Q85MP01D Tranceptor 40 Gbps QSFP 150 Metros

MikroTik
MikroTik
Código producto - SKU Q+85MP01D
Este producto ya no está disponible en tu tienda.

Descripción

Q85MP01D MIKROTIK Tranceptor 40 Gbps QSFP 150 Metros

width=

 

Este es un módulo óptico con conector MTP/MPO para una matriz de 12 fibras que requiere un cable óptico MTP/MPO de polaridad tipo B hembra-hembra que ofrece 4 canales dúplex completos independientes con hasta 10 Gbps por ancho de banda de canal y ancho de banda agregado de 40 Gbps.

Puede proporcionar una conexión de más de 100 m en fibra multimodo OM3 (MMF) y 150 m en OM4 MMF. El módulo tiene funciones de diagnóstico digital integradas incluido el monitoreo de potencia óptica y funcionará bien en entornos de hasta 70 ° C.

Ha sido diseñado para cumplir con las condiciones más duras incluyendo temperatura humedad e interferencia EMI por lo que definitivamente recomendamos esto como una solución confiable para todos sus dispositivos QSFP de 40 Gbps.

 

Especificaciones del producto

Detalles
Código de productoQ85MP01D
Conector1x12 MTP/MPO
Velocidad de datos40 Gbps
Distancia150 m
FormatoQSFP
ModoMM
Longitud de onda850 nm

/

28-05-2022 01:49:19 SSN11

Detalles

SKU
Q+85MP01D
Peso
0.01
Fabricante

Comentarios

Tienes o utilizaste este producto?
Publicar comentario