Ricfsc601 Siemon Placa Acopladora De Fibra Optica Quick-Pack Con 3 Co imágenes

  • Ricfsc601 Siemon Placa Acopladora De Fibra Optica Quick-Pack Con 3 Co imágenes
  • Ricfsc601 Siemon Placa Acopladora De Fibra Optica Quick-Pack Con 3 Co imágenes
  • Ricfsc601 Siemon Placa Acopladora De Fibra Optica Quick-Pack Con 3 Co imágenes
  • Ricfsc601 Siemon Placa Acopladora De Fibra Optica Quick-Pack Con 3 Co imágenes
  • Ricfsc601 Siemon Placa Acopladora De Fibra Optica Quick-Pack Con 3 Co imágenes
  • Ricfsc601 Siemon Placa Acopladora De Fibra Optica Quick-Pack Con 3 Co imágenes
  • Ricfsc601 Siemon Placa Acopladora De Fibra Optica Quick-Pack Con 3 Co imágenes
  • Ricfsc601 Siemon Placa Acopladora De Fibra Optica Quick-Pack Con 3 Co imágenes
 
 
Pin It


Ricfsc601 Siemon Placa Acopladora De Fibra Optica Quick-Pack Con 3 Co

SKU: Ric-f-sc6-01

Precio: 1,363MX$

El precio incluye 16% IVA, Costo de envío no incluído, enviamos a todo Mexico.

Ric-f-sc6-01 Siemon Placa Acopladora De Fibra Optica Quick-Pack, Con 3 Conectores SC Duplex (6 Fibras), Negro Ricfsc601

Especificaciones:


Las placas adaptadoras Quick-Pack para organizadores de fibra cuentan con una patente de retencion integrada, que permite realizar instalaciones y actualizaciones de manera mas facil, aun en ambientes de alta densidad. Esta linea cuenta con una amplia variedad de fibra monomodo y multimodo en opciones de conectores: ST-SC, FC, LC, ST y SC.

Para uso con paneles organizadores de fibra optica: FCP3, SWIC3 y RIC3

Siemon Quick-Pack adapter plates for fiber enclosures feature a patent pending integrated latch, which provides single-finger access to fiber even in fully populated enclosures and makes installation and updates easier. Choose from our wide variety of singlemode fiber and multimode fiber plate options: ST-SC, FC, LC, ST and SC. For use with fiber enclosures including the Siemon Fiber Connect Panel (FCP3), Wall Mount Interconnect Center (SWIC3) and Rack Mount Interconnect Center (RIC3). Part of the XGLO (10 Gb/s) Fiber cabling system. Part of the LightSystem (1 Gb/s) Fiber cabling system. Part Numbers RIC-F-AC6-01 3 duplex ST-SC adapters (6 fibers, front side = SC) RIC-F-AC8-01 4 duplex ST-SC adapters (8 fibers, front side = SC) (not shown) RIC-F-BLNK-01 Blank adapter plate RIC-F-FC6-01 6 FC adapters (6 fibers) RIC-F-FC8-01 8 FC adapters (8 fibers) (not shown) RIC-F-L(X)12-01C 3 quad LC adapters (12 fibers), beige adapters RIC-F-L(X)16-01C 4 quad LC adapters (16 fibers), beige adapters RIC-F-L(X)24-01C 6 quad LC adapters (24 fibers), beige adapters RIC-F-L(X)E12-01C 3 Quad LC adapters (12 fibres), erika violet adapters RIC-F-L(X)E16-01C 4 Quad LC adapters (16 fibres), erika violet adapters RIC-F-L(X)E24-01C 6 Quad LC adapters (24 fibres), erika violet adapters RIC-F-L(X)Q12-01C 6 duplex LC adapters (12 fibers), aqua adapters RIC-F-L(X)Q16-01C 4 quad LC adapters (16 fibers), aqua adapters RIC-F-L(X)Q24-01C 6 quad LC adapters (24 fibers), aqua adapters RIC-F-L(X)U12-01C 3 quad LC adapters (12 fibers), blue adapters (not shown) RIC-F-L(X)U16-01C 4 quad LC adapters (16 fibers), blue adapters (not shown) RIC-F-L(X)U24-01C 6 quad LC adapters (24 fibers), blue adapters (not shown) RIC-F-SA12-01 6 duplex ST adapters (12 fibers) RIC-F-SA6-01 3 duplex ST adapters (6 fibers) RIC-F-SA8-01 4 duplex ST adapters (8 fibers) RIC-F-SC12-01 6 duplex SC adapters (12 fibers) RIC-F-SC6-01 3 duplex SC adapters (6 fibers) RIC-F-SC8-01 4 duplex SC adapters (8 fibers) RIC-F-SCE12-01 6 Duplex SC adapters (12 fibres), erika violet adapters RIC-F-SCE6-01 3 Duplex SC adapters (6 fibres), erika violet adapters RIC-F-SCE8-01 4 Duplex SC adapters (8 fibres), erika violet adapters RIC-F-SCQ12-01 6 duplex SC adapters (12 fibers), aqua adapters RIC-F-SCQ6-01 3 duplex SC adapters (6 fibers), aqua adapters RIC-F-SCQ8-01 4 duplex SC adapters (8 fibers), aqua adapters (X)- C=Standard LC Adapter S=Shuttered LC Adapter Note: * Optional Shuttered LC adapters feature a small plastic shutter door that opens upon insertion without touching the connector endface and springs back into the closed position upon removal to ensure protection of empty ports. Each adapter plate with icon pockets includes red, blue, black, and clear icons with paper labels. All SC and ST adapters are "universal" to support multimode and singlemode. PatentedUL C Because we continuously improve our products, Siemon reserves the right to change specifications and availability without prior notice

Blog: Ric-f-sc6-01


CJP Telecom Tienda - Enlazandote con el Mundo

+52 (33) 1031 4400 - Pedidos telefónicos
Lunes-Viernes, 09:00-18:00

WhatsApp +52 (33) 3958 0100 - WhatsApp

Guadalajara +52(33)47800902 - Pedidos telefónicos Guadalajara

Mexico +52(55)47800902 - Pedidos telefónicos México

Monterrey +52(81)47800902 - Pedidos telefónicos Monterrey

 


Detalles productos


Categoría: Distribuidores de Fibra Optica

Peso producto: 0.03 kg.

Fabricante: Siemon

Código producto - SKU: Ric-f-sc6-01

Código SAT: 43223328

Descripción Fiscal: Panel de conexion de fibra optica



Productos similares


Ric-f-lcq12-01c Siemon Placa Acopladora De Fibra Optica Quick-Pack, Con 6...
1,740.58MX$
Ric-f-sc12-01 Siemon Placa Acopladora De Fibra Optica Quick-Pack, Con 6...
2,671.48MX$
Ric-f-lcu12-01c Siemon Placa Acopladora De Fibra Optica Quick-Pack, Con 6...
2,230.97MX$

¡PREGUNTAS FRECUENTES CJP Telecom!

¿Emiten factura de los Productos?
Si, realizamos la facturación de todos nuestros productos.

¿Los productos incluyen IVA?
Si, los equipos de CJP Telecom ya cuentan con el IVA incluido en el precio mostrado.

¿Los productos son nuevos?
Si, en CJP Telecom únicamente vendemos productos nuevos y totalmente originales.

¿Cuánto tiempo tardan los producto en llegar?
Los tiempos de entrega son de 6 a 10 días hábiles en envío ordinario, pregunte por envío express, CJP Telecom enviará al cliente su número de guía para poder rastrear su producto.

¿Los productos cuentan con garantía?
Si, aplicable solo por defectos de fabricación y dentro de los 12 meses a partir de la fecha de facturación.

Términos y Condiciones:
Los precios son en Moneda Nacional Mexicana de riguroso contado. No se aceptan devoluciones.

Cobertura CJP Telecom:
Enviamos a toda la República Mexicana.


Pedidos telefónicos

Pedidos telefónicos Puebla +522224780902 - Amozoc, Puebla (Ciudad de Puebla), Cholula (San Andrés), Cholula (San Pedro), Papalotla. Santa Isabel Cholula.

Pedidos telefónicos Veracruz +522294780902 - Boca del Río, El Conchal, Valente Díaz, Vargas, Veracruz.

Pedidos telefónicos Guadalajara +523347800902 - Cajititlán, Coyula, El Salto, Guadalajara, La Primavera, La Tijera, La Venta del Astillero, Las Pintas, Loma Bonita, San Isidro Mazatepec, San Miguel Cuyutlán, San Sebastián El Grande, Santa Anita, Santa Cruz de las Flores, Tesistán, Tlajomulco de Zuñiga, Tlaquepaque, Tonalá, Zapopan.

Pedidos telefónicos Puerto Vallarta +523223130020 - El Tuito, La Cruz de Loreto, La Desembocada, Las palmas de Arriba, Mismaloya, Puerto Vallarta, Bahia de Banderas.

Pedidos telefónicos Queretaro +524424780902 - El Pueblito, Santiago de Queretaro, Amazcala, Juriquilla, El Campanario, Buenavista, La Carbonera, La Loma, Montenegro, San Miguelito, Santa María de los Baños.

Pedidos telefónicos Morelia +524435002500 - Capula, Chucándiro, Iratzio, La Palma, Morelia, San Bernabe, Tarímbaro, Tungareo, Uruetaro.

Pedidos telefónicos San Luis Potosi +524444780902 - Ahualulco, El Carrizal, Escalerillas, La Mantequilla, Mexquitic de Carmona, Palma de la Cruz, Paso Bonito, Rinconada, San Luis Potosi, Suspiro Picacho.

Pedidos telefónicos Aguascalientes +524494780902 - Aguascalientes, El Refugio de Peñuelas, El Vergel, Jesús María, Los Caños, San Ignacio, Valladolid.

Pedidos telefónicos Celaya +524614780902 - Celaya, El Fresno, El Sauz, Estrada, Rincón de Tamayo, San Isidro de la Concepción, San José de Guanajuato, San Miguel Octopan, Teneria del Santuario, Yustis.

Pedidos telefónicos Leon +524773440100 - Álvaro Obregón, Duarte, Lagunillas, León, Los Ramirez, Medina, Plan de Ayala, San José de los Sapos, San Juan de Otates.

Pedidos telefónicos CDMX +525547800902 - Axotlán, Chalco, Ciudad Nezahualcoyotl, Coatepec, Cocotitlán, Cuautitlán, Huixquilucan, Ixtapaluca, Las Cabañas, Loma del Río, Naucalpan de Juárez, Rancho Coxtitlán, San Luis Ayucan, Santa Cruz, Tepotzotlán, Tlalnepantla, Tultepec, Villa Nicolás Romero.

Pedidos telefónicos Ciudad Juarez +526564780902 - Barreales, Ciudad Juarez, El Millón, El Porvenir, Jesús Carranza, Loma Blanca, Samalayuca, San Isidro.

Pedidos telefónicos Tijuana +526644780902 - Ejido Ojo de Agua, San Antonio del Mar, Tijuana.

Pedidos telefónicos Toluca +527224780902 - Calixtlahuaca, Capardillas, Loma de San Luis Mextepec, Mexicaltzingo, San Andrés Cuexcontitlán, San Juan Tilapa, San Pablo Autopan, San Pedro Totoltepec, Tlachaloya, Toluca.

Pedidos telefónicos Pachuca +527714780902 - El Venado, Epazoyucan, Huasca de Ocampo, La Providencia, Pachuca de Soto, Santa Maria la Calera, Santa Mónica, Xochihuacan.

Pedidos telefónicos Cuernavaca +527774780902 - Cuentepec, Cuernavaca, Emiliano Zapata, La Joya, San Agustín Tetlama, Temixco, Tetecalita, Xochitepec.

Pedidos telefónicos Monterrey +528147800902 - Apodaca, Benito Juárez, Carmen, García, Los Ayala, Monterrey, Parque Industrial Cienega de Flores, Salinas Victoria, El Cercado, San Pedro Garza García.

Pedidos telefónicos Saltillo +528444508457 - Arteaga, El derramadero, Hedionda Grande, Ramos Arispe, Saltillo, San Antonio de las Alazanas.

Pedidos telefónicos Torreón +528714780902 - Gómez Palacio, Hidalgo, Juan Eugenio, La Esperanza, La Luz, La Paz, Torreón, San Antonio del Coyote.

Pedidos telefónicos Reynosa +528994780902 - La Soledad, Nuevo Progreso, Reynosa, Reynosa Díaz, Río Bravo.

Pedidos telefónicos Oaxaca +529514280102 - Abejones, Capulalpam de Mendez, Coatecas Atlas, Ejutla de Crespo, El Rosario, Guegovela, Ixtlán de Juárez, Mitla, Oaxaca de Juárez, Ocotlán de Morelos, Reyes Mantecón, Tlacolula de Matamoros, Trinidad zaachila , Villa de Etla, Yogana, Zaachila.

Pedidos telefónicos Cancun +529988001600 - Alfredo V. Bonfil, Cancún, Isla Mujeres, Leona Vicario.

Pedidos telefónicos Merida +529994780902 - Caucel, Chicxulub, Cholul, Conkal, Dzityá, Dzununcán, Kanasín, Komchén, Mérida, Tixpéhual, Xmatkuil, Yucatán.