SAMSUNG ELECTRONICS LH015MEJAAA Gabinete LED Interior / COB Pitch 1.5 mm / Brillo 600 nits / Refresco 3,840 Hz / Contraste 8,000:1 / Instalación Frontal-Trasera

Este producto ya no está disponible en tu tienda.
Código producto - SKU LH015MEJAAA
Costo de envío no incluído, enviamos a todo Mexico. Sujeto a Cobertura.

Entrega estimada

    Fechas aproximadas con pago confirmado antes de las 12:00 h, de lunes a viernes. Zonas remotas pueden tardar más. Sujetas a disponibilidad y cobertura de la paquetería.

    Descripción

    El gabinete LED de interior con tecnología COB (Chip on Board) y pixel pitch P1.5 está diseñado para instalaciones profesionales que requieren alta densidad de píxeles y uniformidad cromática. Su arquitectura modular utiliza módulos de 300 x 168.75 mm ensamblados en gabinetes de 600 x 337.5 x 38 mm con un peso unitario de 3.4 kg, facilitando la construcción de videowalls de gran formato. El sistema integra procesamiento interno de 16 bit con salida de 13 bit, alcanza una tasa de refresco de 3,840 Hz y un brillo de 600 nits con contraste de 8,000:1, lo que lo hace apto para entornos con iluminación controlada como salas de control, estudios de broadcast y espacios corporativos. La conectividad interna mediante cableado de energía y datos en cadena simplifica la instalación, mientras que el acceso frontal y trasero permite el mantenimiento sin desmontar la estructura. Con una vida útil del LED de 100,000 horas, este panel ofrece estabilidad operativa para aplicaciones de visualización crítica.

    Características Generales

    • Tecnología COB (Chip on Board) con pixel pitch ultrafino de 1.5 mm
    • Procesamiento interno de 16 bit con salida de 13 bit
    • Tasa de refresco de 3,840 Hz para imagen fluida
    • Brillo de 600 nits y contraste de 8,000:1
    • Ángulo de visión de 160° horizontal y 155° vertical
    • Vida útil LED de 100,000 horas de operación
    • Instalación y mantenimiento frontal/trasero
    • Conectividad mediante cableado de energía y datos en cadena
    • Peso reducido de 3.4 kg por gabinete

    Desempeño

    TecnologíaCOB (Chip on Board)
    Pixel Pitch1.5 mm
    Procesamiento16 bit / Salida 13 bit
    Brillo600 nits
    Contraste8,000:1
    Tasa de Refresco3,840 Hz
    Ángulo de Visión (H/V)160° / 155°
    Vida Útil LED100,000 horas

    Físicas / Eléctricas

    ModeloLH015MEJAAA
    MarcaSAMSUNG ELECTRONICS
    LíneaMEJ
    Dimensiones del Módulo300 x 168.75 mm
    Dimensiones del Gabinete600 x 337.5 x 38 mm
    Peso por Gabinete3.4 kg
    InstalaciónFrontal / Trasera
    InterconexiónCableado energía y datos en cadena

    Contenido del Paquete

    IncluidoNo especificado

    Detalles

    SKU
    LH015MEJAAA
    Peso
    3.4 kg
    Fabricante

    Comentarios

    Tienes o utilizaste este producto?
    Publicar comentario

    Productos recomendados