Torniquete batiente con reconocimiento facial Hikvision DS-K6B961TDQX-L/Dp90

HIKVISION
Disponibilidad 5 disponibles
Código producto - SKU DS-K6B961TDQX-L/DP90
Costo de envío no incluído, enviamos a todo Mexico. Sujeto a Cobertura.

Entrega estimada

    Fechas aproximadas con pago confirmado antes de las 12:00 h, de lunes a viernes. Zonas remotas pueden tardar más. Sujetas a disponibilidad y cobertura de la paquetería.

    Descripción

    El DS-K6B961TDQX-L/Dp90 es un torniquete batiente de la serie Prime Pass de Hikvision. Según la hoja de datos oficial, integra una pantalla IPS de 6.95 pulgadas y un módulo de reconocimiento facial con cámara de doble lente de 2 MP, 24 sensores dToF y un motor servo de transmisión directa con MCBF de al menos 30 millones de ciclos. Admite 100,000 rostros, 500,000 tarjetas y 1,000,000 de eventos. Cotízalo con CJP Telecom.

    6.95"Pantalla IPS
    100,000Rostros
    24Sensores dToF
    ≥ 30 millonesCiclos MCBF

    Datos de la hoja de datos oficial DS-K6B961TX (Prime Pass Swing Barriers, versión 2026-03-13), que cubre varias configuraciones; el modelo DS-K6B961TDQX-L/Dp90 figura en su lista de modelos disponibles. La hoja no detalla qué ancho de carril corresponde a cada modelo, por eso no se indica aquí.

    Reconocimiento facial y video

    Datos de la hoja de datos oficial de Hikvision.

    PantallaIPS de 6.95 pulgadas, 600 × 1024
    CámaraDoble lente, 2 MP, WDR
    Campo de visiónHorizontal 59°, vertical 108°
    Distancia focal y apertura2.8 mm, F1.6
    Compresión de videoH.264
    Distancia de reconocimiento facialDe 0 a 2 m
    Precisión de reconocimiento facialMayor al 99 %
    Duración del reconocimientoMenor a 200 ms
    FuncionesReconocimiento facial integrado, anti-suplantación facial, reconocimiento con cubrebocas, autenticación multifactor, Hik-Connect

    Capacidad y mecánica

    Capacidad de rostros100,000
    Capacidad de tarjetas500,000
    Capacidad de eventos1,000,000
    MotorServomotor de transmisión directa
    MCBF≥ 30 millones de ciclos
    FrenoCompatible
    Sensores dToF24
    Duración de apertura de puertaDe 5 a 60 s
    Material de las barrerasVidrio acrílico de 10 mm
    Material del pedestalAcero inoxidable SUS304 de 2.0 mm
    IndicadoresEstado del carril, autenticación y luz de barrera

    Interfaces, red y condiciones de uso

    Red cableada10/100 M, 2 interfaces de red
    Wi-FiSolo para modo AP
    Salida de alarma4
    Entrada de alarma de incendio1
    Protocolo de comunicaciónISAPI
    AudioSalida de audio con ajuste de volumen; compresión G.711U
    Entorno de aplicaciónInterior
    Temperatura de operaciónDe -20 a 55 °C
    Humedad de operaciónDe 10 % a 95 % sin condensación
    Nivel de protecciónIPX4
    Dimensiones sin empaque1651 × 117 × 1020 mm
    IdiomasIncluye español (Latinoamérica)
    • Según la hoja, al activarse la señal de incendio la barrera se abre automáticamente para facilitar la evacuación.
    • La hoja menciona acceso por modo AP desde teléfonos Android con solo tocar una etiqueta NFC.

    Accesorios compatibles

    • DS-KSM01/B961: Base listada en la hoja oficial.
    • DS-K7R05-433 / DS-K7R05-868: Controles remotos opcionales listados en la hoja oficial.
    • DS-K7R83X: Accesorio opcional listado en la hoja oficial.
    • DS-K7B01: Accesorio opcional listado en la hoja oficial.

    Preguntas frecuentes sobre Torniquete batiente con reconocimiento facial Hikvision DS-K6B961TDQX-L/Dp90

    ¿Cuántos rostros admite?

    100,000 rostros, además de 500,000 tarjetas y 1,000,000 de eventos.

    ¿A qué distancia reconoce rostros?

    De 0 a 2 m, con precisión mayor al 99 % y una duración de reconocimiento menor a 200 ms, según la hoja oficial.

    ¿Qué cámara y pantalla tiene?

    Pantalla IPS de 6.95 pulgadas y cámara de doble lente de 2 MP con WDR.

    ¿Qué motor usa y cuál es su vida útil?

    Un servomotor de transmisión directa con MCBF de al menos 30 millones de ciclos.

    ¿Sirve para exterior?

    La hoja indica entorno de aplicación interior, con protección IPX4 y temperatura de operación de -20 a 55 °C.

    ¿Qué pasa si se activa una alarma de incendio?

    La barrera se abre automáticamente para la evacuación de emergencia, según la hoja oficial.

    ¿Cómo se configura?

    Por web desde PC o desde móvil, y se puede acceder en modo AP desde teléfonos Android mediante una etiqueta NFC.

    ¿Quiere cotizar Torniquete batiente con reconocimiento facial Hikvision DS-K6B961TDQX-L/Dp90?
    Le enviamos disponibilidad y tiempo de entrega. Atendemos empresas y gobierno, con factura.

    WhatsApp · [email protected]

    Fuentes: Hoja de datos oficial Hikvision DS-K6B961TX, Prime Pass Swing Barriers (2026-03-13). Contenido redactado por CJP Telecom con apoyo de inteligencia artificial a partir de esas fuentes; confirme los datos críticos con el fabricante antes de una compra o una operación.

    Detalles

    SKU
    DS-K6B961TDQX-L/DP90
    Peso
    190.8 kg
    Fabricante

    Comentarios

    Tienes o utilizaste este producto?
    Publicar comentario

    Productos recomendados