TX-W6961N TP-LINK GPON Unidad De Red optica ONU Router Inalambrico N imágenes

  • TX-W6961N TP-LINK GPON Unidad De Red optica ONU Router Inalambrico N imágenes
  • TX-W6961N TP-LINK GPON Unidad De Red optica ONU Router Inalambrico N imágenes
  • TX-W6961N TP-LINK GPON Unidad De Red optica ONU Router Inalambrico N imágenes
  • TX-W6961N TP-LINK GPON Unidad De Red optica ONU Router Inalambrico N imágenes
  • TX-W6961N TP-LINK GPON Unidad De Red optica ONU Router Inalambrico N imágenes
 
 
Pin It


TX-W6961N TP-LINK GPON Unidad De Red optica ONU Router Inalambrico N

SKU: TX-W6961N

TX-W6961N TP-LINK GPON Unidad De Red óptica (ONU) Router Inalambrico N 300, 1 Puerto GPON SC/APC, 4 Puertos LAN 10/100 TXW6961N

Especificaciones:

El enrutador GPON inalámbrico N300 TX-W6961N de TP-LINK es un terminal Gigabit Passive Optical Network (GPON), ideal para la solución Fiber-to-Home, que permite a los usuarios acceder a una conexión de Internet de alta velocidad a través del puerto GPON y dispositivos para conectarse de forma inalámbrica a 300Mbps de velocidad inalámbrica 802.11n. TX-W6961N proporciona una solución de terminal perfecta y un servicio orientado al futuro, que admite capacidades para la implementación de FTTH.
  • La red pasiva opcional de Gigabit de próxima generación (GPON) es la solución ideal de fibra al hogar
  • Tasas de hasta 2.488 Gbps en sentido descendente, 1.244 Gbps en sentido ascendente
  • Velocidad inalámbrica de 300Mbps para aplicaciones de transmisión y sensibles a la interrupción
  • Dos antenas de alta ganancia aumentan la resistencia y la estabilidad inalámbricas
  • Control de ancho de banda asigna sus dispositivos preferidos con más ancho de banda
  • WPS hace que la conexión inalámbrica segura sea rápida y fácil con solo presionar un botón
  • La red de invitados proporciona acceso separado para los invitados mientras protege la red doméstica

Carateristicas principales
  • Velocidad inalambrica 300Mbps
  • Frecuencia 2.4 - 2.48GHz
  • 1 puerto SC/APC GPON 
  • 4 puertos 10/100Mbps
  • Antena omnidireccional 
  • Ganancia de la antena 5dBi
  • Alimentacion externa 9vdc/0.85A

 

Blog: TX-W6961N


CJP Telecom Tienda - Enlazándote con el Mundo

+52 (33) 1031 4400 - Pedidos telefónicos
Lunes-Viernes, 09:00-18:00

WhatsApp +52 (33) 3958 0100 - WhatsApp

Guadalajara +52(33)47800902 - Pedidos telefónicos Guadalajara

Mexico +52(55)47800902 - Pedidos telefónicos México

Monterrey +52(81)47800902 - Pedidos telefónicos Monterrey

 


Detalles productos


Categoría: OLT ONT ONU

Fabricante: TP-LINK

Código producto - SKU: TX-W6961N

Código SAT: 43222600

Descripción Fiscal: Equipo de servicio de red



Productos similares


TX-6610 TP-LINK GPON Unidad De Red óptica (ONU) Con 1 Puerto RJ45...
Solicitar tiempo de entrega

¡PREGUNTAS FRECUENTES CJP Telecom!

¿Emiten factura de los Productos?
Si, realizamos la facturación de todos nuestros productos.

¿Los productos incluyen IVA?
Si, los equipos de CJP Telecom ya cuentan con el IVA incluido en el precio mostrado.

¿Los productos son nuevos?
Si, en CJP Telecom únicamente vendemos productos nuevos y totalmente originales.

¿Cuánto tiempo tardan los producto en llegar?
Los tiempos de entrega son de 6 a 10 días hábiles en envío ordinario, pregunte por envío express, CJP Telecom enviará al cliente su número de guía para poder rastrear su producto.

¿Los productos cuentan con garantía?
Si, aplicable solo por defectos de fabricación y dentro de los 12 meses a partir de la fecha de facturación.

Términos y Condiciones:
Los precios son en Moneda Nacional Mexicana de riguroso contado. No se aceptan devoluciones.

Cobertura CJP Telecom:
Enviamos a toda la República Mexicana.


Pedidos telefónicos

Pedidos telefónicos Puebla +522224780902 - Amozoc, Puebla (Ciudad de Puebla), Cholula (San Andrés), Cholula (San Pedro), Papalotla. Santa Isabel Cholula.

Pedidos telefónicos Veracruz +522294780902 - Boca del Río, El Conchal, Valente Díaz, Vargas, Vargas, Veracruz.

Pedidos telefónicos Guadalajara +523347800902 - Cajititlán, Coyula, El Salto, Guadalajara, La Primavera, La Tijera, La Venta del Astillero, Las Pintas, Loma Bonita, San Isidro Mazatepec, San Miguel Cuyutlán, San Sebastián El Grande, Santa Anita, Santa Cruz de las Flores, Tesistán, Tlajomulco de Zuñiga, Tlaquepaque, Tonalá, Zapopan.

Pedidos telefónicos Monterrey +524424780902 - Amazcala, Buenavista, El Carmen, La Cañada, La Loma, Montenegro, Querétaro, San Miguelito, Santa María de los Baños.

Pedidos telefónicos Morelia +524435002500 - Capula, Chucándiro, Iratzio, La Palma, Morelia, San Bernabe, Tarímbaro, Tungareo, Uruetaro.

Pedidos telefónicos San Luis Potosi +524444780902 - Ahualulco, El Carrizal, Escalerillas, La Mantequilla, Mexquitic de Carmona, Palma de la Cruz, Paso Bonito, Rinconada, San Juan de Coyotillo, San Luis Potosi, Suspiro Picacho.

Pedidos telefónicos Aguascalientes +524494780902 - Aguascalientes, El Refugio de Peñuelas, El Vergel, Jesús María, Los Caños, San Ignacio, Valladolid.

Pedidos telefónicos Celaya +524614780902 - Celaya, El Fresno, El Sauz, Estrada, Rincón de Tamayo, San Isidro de la Concepción, San José de Guanajuato, San Miguel Octopan, Teneria del Santuario, Yustis.

Pedidos telefónicos Leon +524773440100 - Álvaro Obregón, Duarte, Lagunillas, Los Ramirez, Leon, Medina, Plan de Ayala, San José de los Sapos, San Juan de Otates.

Pedidos telefónicos CDMX +525547800902 - Axotlán, Chalco, Ciudad Nezahualcoyotl, Coatepec, Cocotitlán, Cuautitlán, Huixquilucan, Ixtapaluca, Las Cabañas, Loma del Río, Naucalpan de Juárez, Rancho Coxtitlán, San Luis Ayucan, Santa Cruz, Tepotzotlán, Tlalnepantla, Tultepec, Villa Nicolás Romero.

Pedidos telefónicos Ciudad Juarez +526564780902 - Barreales, Ciudad Juarez, El Millón, El Porvenir, Jesús Carranza, Loma Blanca, Samalayuca, San Isidro.

Pedidos telefónicos Tijuana +526644780902 - Ejido Ojo de Agua, San Antonio del Mar, Tijuana.

Pedidos telefónicos Toluca +527224780902 - Calixtlahuaca, Capardillas, Loma de San Luis Mextepec, Mexicaltzingo, San Andrés Cuexcontitlán, San Juan Tilapa, San Pablo Autopan, San Pedro Totoltepec, Tlachaloya, Toluca.

Pedidos telefónicos Pachuca +527714780902 - El Venado, Epazoyucan, Huasca de Ocampo, La Providencia, Pachuca de Soto, Santa Maria la Calera, Santa Mónica, Xochihuacan.

Pedidos telefónicos Cuernavaca +527774780902 - Cuentepec, Cuernavaca, Emiliano Zapata, La Joya, San Agustín Tetlama, Temixco, Tetecalita, Xochitepec.

Pedidos telefónicos Monterrey +528147800902 - Apodaca, Benito Juárez, Carmen, García, Los Ayala, Monterrey, Parque Industrial Cienega de Flores, Salinas Victoria, San Pedro Garza García.

Pedidos telefónicos Torreón +528714780902 - El Coyote, Hidalgo, Juan Eugenio, La Esperanza, La Luz, La Paz, Torreón, Gómez Palacio.

Pedidos telefónicos Reynosa +528994780902 - La Soledad, Nuevo Progreso, Reynosa, Reynosa Díaz, Río Bravo.

Pedidos telefónicos Cancun +529988001600 - Alfredo V. Bonfil, Cancún, Isla Mujeres, Leona Vicario.

Pedidos telefónicos Merida +529994780902 - Mérida, Caucel, Chicxulub, Cholul, Conkal, Dzityá, Dzununcán, Kanasín, Komchén, Tixpéhual, Xmatkuil, Yucatán.