UBIQUITI UF-LOCO UBIQUITI UF-LOCO- Unidad de Red Optica UFIBER ONU/ 1 Puerto WAN GPON/ 1 Puerto LAN Gigabit/ Adaptador de alimentacion Micro-USB 5 V 1 A (Incluido) OfertasRedes

[3]
$1,308.91 $1,929.33
Costo de envío no incluído, enviamos a todo Mexico. Sujeto a Cobertura.
Stock 1
Código producto - SKU UFLOCOTVC

Descripción

UF-LOCO UBIQUITI UBIQUITI UF-LOCO- Unidad de Red Optica UFIBER ONU/ 1 Puerto WAN GPON/ 1 Puerto LAN Gigabit/ Adaptador de alimentacion Micro-USB 5 V 1 A (Incluido) OfertasRedes

Unidad de red optica GPON de bajo costo

Con un elegante diseo industrial la locomotora U Fiber es un CPE GPON robusto y de alto rendimiento que presenta un consumo de energa extremadamente bajo y dos opciones de energa.

LEDs de estado

Los LED de fcil lectura proporcionan informacin de estado: conexin Ethernet intensidad de la seal y alimentacin.

Versatilidad en energia

El UFiber loco puede ser alimentado por un adaptador de corriente Micro-USB (incluido) o PoE pasivo de 24V.

Disenado para la integracion

Se pueden conectar hasta 128 dispositivos UFiber loco a un solo puerto GPON. Permite enlaces GPON de hasta 20 km UFiber loco se integra con UFiber OLT UFiber OLT 4 y dispositivos OLT de terceros.

Principales Caracteristicas

  • CPE GPON de alto rendimiento
  • Hasta 2 4 Gbps de bajada y 1 2 Gbps de subida
  • Admite enlaces GPON de hasta 20 km
  • Potentes funciones de gestin de capa 2/3
  • Puerto WAN GPON
  • Puerto LAN Gigabit RJ45
  • Conector de fibra SC/APC

Incluye

  • UFiber loco
  • Soporte de montaje en pared
  • Tornillos (cant.: 4) 
  • Tacos para tornillos (cant.: 4)
  • Adaptador de alimentacin Micro-USB (5 V 1 A)

25-06-2022 02:51:38 TPSP2

Detalles

SKU
UFLOCOTVC
Categorías
Peso
0.29
Fabricante

Comentarios

5 de 5 estrellas
Basado en 3 comentarios
5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Tienes o utilizaste este producto?
Publicar comentario
W
Wilfredo Urdaneta
ayer
Que la pagina cuente con un chat de whatsapp hace que sea mucho más fácil poder comunicarse con el vendedor, compre mi equipo y lo tengo operando desde hace una semana sin problemas, de verdad que el proceso de compra y de envió fue puntual, no tengo ninguna queja ya que todo marcho de maravilla.
L
Leoncio Cobo Escalona
hace 5 meses
Es increíble este producto y la accesibilidad que ofrece, me gusta que tenga la posibilidad de conectar con una aplicación para mi teléfono, de esta forma puedo supervisar en cualquier lugar y momento. Funciona de maravilla y su diseño es estéticamente atractivo para la vista. Sin duda no me arrepiento de esta compra.
L
Leonel Villegas Martí
hace 5 meses
Ayer estaba buscando este mismo kit y solo lo encontraba a precios muy altos, gracias a Dios me conseguí con esta página, al principio no tenía mucha confianza, pero al ver que me llegó el producto a solo días del pedido, sin duda la recomendaría. Estoy muy emocionado por probar e instalarlo.

Productos similares