UBIQUITI UF-MM-1G UBIQUITI UF-MM-1G - Modulo para Fibra Optica SFP Multimodo / 1 Gigabit / Conector Tipo LC / Compatible con Switches UniFi y EdgeMax

[3]
$486.24 $775.71
Costo de envío no incluído, enviamos a todo Mexico. Sujeto a Cobertura.
Stock 36
Código producto - SKU UFMM1GTVC

Descripción

UF-MM-1G UBIQUITI UBIQUITI UF-MM-1G - Modulo para Fibra Optica SFP Multimodo / 1 Gigabit / Conector Tipo LC / Compatible con Switches UniFi y EdgeMax

Informacion general

Ubiquiti ofrece una variedad de mdulos de fibra para adaptarse a sus aplicaciones de conectividad de fibra.

Para conexiones convenientes multimodo que se extienden ms all del lmite de 100 metros del cableado Ethernet use el UF-MM-10G para distancias de hasta 300 my velocidades de hasta 10 Gbps o use el UF-MM-1G para distancias de hasta 550 my velocidades de hasta 1 Gbps.


Medios compatibles: Fibra multimodo.

Tipo de conector: (2) LC.

TX longitud de onda: 850 nm.

Longitud de onda RX: 850 nm.

Velocidad de datos: 1 25 Gbps.

Distancia del cable: 550 metros.


25-06-2022 01:51:29 TPSP1

Detalles

SKU
UFMM1GTVC
Categorías
Peso
0.06
Fabricante

Comentarios

5 de 5 estrellas
Basado en 3 comentarios
5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Tienes o utilizaste este producto?
Publicar comentario
J
Jorge Pons
ayer
Un equipo de tan calidad no se encuentra en todos lados, ubiquiti como siempre creando tecnologías avanzadas e innovadoras. El producto se puede instalar en cualquier lugar de la vivienda, lo mejor de todo es que no ocupa mucho espacio. Ya estoy pensando en comprar otro de estos productos el próximo mes.
R
Rodrigo Fonseca Jáuregui
hace 5 meses
Justo estaba buscando un equipo como este para poder sacarle el máximo provecho y extender la vida útil de los otros artefactos de mi casa y negocio, lo mejor de todo es que la calidad del producto es superior en comparación a los demás. Sin duda lo recomendaría a quien necesite una tienda en línea y sobre todo equipos como estos.
H
Haydée Pi
hace 5 meses
Profesionales y muy atentos. En cuanto al producto cabe destacar que que es lo que esperaba, me gustó mucho, es tal cual se describe. E igual que las imágenes. Su calidad es espectacular y hasta la fecha no he tenido problema con ello. Dejo mis 5 estrellas para la tienda porque es un servicio inpecable, sin duda alguna son todos unos expertos en la materia y en lo que a mi concierne están bien capacitados.

Productos similares