UFMM10G Transceptor MiniGbic FiberModule MultiMod Ubiquiti imágenes

 
 
Pin It


UFMM10G Transceptor MiniGbic FiberModule MultiMod Ubiquiti

SKU: UFMM10G

Precio: 1,181.46MX$

El precio incluye 16% IVA, costo de envío no incluído, enviamos a todo Mexico.

UFiber Módulo SFP+ 10G, transceptor MiniGibic MultiModo 10 Gbps, 300m, conectores LC, 2 piezas


Especificaciones:

• Modo: Multi-Mode Fiber.
• Conector: (2) LC.
• Longitud de onda TX: 850 nm.
• Longitud de onda RX: 850 nm.
• Velocidad: 10 Gbps SFP+.
• Distancia: 300 m.
• Rango de temperatura: 0 to 70° C (32 to 158° F).
• Paquete de 2 piezas.


Solución Fibra Óptica U-Fiber

Para aplicaciones de cable a larga distancia


Ideal para uso con Ubiquiti Fiber-Cable


Comparación de modelos



+52 (33) 1031 4400 - Pedidos telefónicos
Lunes-Viernes, 09:00-18:00

 


Detalles productos


Categoría: Accesorios

Peso producto: 0.06 kg.

Fabricante: Ubiquiti networks

Código producto (SKU): UFMM10G


comments powered by Disqus

Productos similares


UFiber Módulo SFP, transceptor MiniGibic MultiModo 1.25 Gbps,...
504.02MX$
UFiber Módulo SFP+, transceptor MiniGibic MonoModo 10 Gbps,...
4,867.65MX$
  
  



  

Newsletter

 
Quieres recibir notificaciones acerca de descuentos, ofertas especiales o productos nuevos?