UFSM10GS Transceptor MiniGbic FiberModule M/Modo Ubiquiti imágenes

 
 
Pin It


UFSM10GS Transceptor MiniGbic FiberModule M/Modo Ubiquiti

SKU: UFSM10GS

Precio: 4,867.65MX$

El precio incluye 16% IVA, costo de envío no incluído, enviamos a todo Mexico.

UFiber Módulo SFP+, transceptor MiniGibic MonoModo 10 Gbps, distancia 10 km, un conector LC

Carácteristicas:

Modo: Single-Mode Fiber.
Conector: (1) LC.
BiDi: Sí.
Longitud de onda TX: Azúl 1270 nm, Rojo 1330 nm.
Longitud de onda RX: Azúl 1330 nm, Rojo 1270 nm.
Velocidad: 10 Gbps SFP+.
Distancia: 10 km.
Rango de temperatura: 0 to 70° C (32 to 158° F).
 


Solución Fibra Óptica U-Fiber


Para aplicaciones de cable a larga distancia

Ideal para uso con Ubiquiti Fiber-Cable


Comparación de modelos


+52 (33) 1031 4400 - Pedidos telefónicos
Lunes-Viernes, 09:00-18:00

 


Detalles productos


Categoría: Accesorios

Peso producto: 0.01 kg.

Fabricante: Ubiquiti networks

Código producto (SKU): UFSM10GS


comments powered by Disqus

Productos similares


UFiber Módulo SFP+ 10G, transceptor MiniGibic MultiModo 10 Gbps,...
1,181.46MX$
UFiber Módulo SFP, transceptor MiniGibic MonoModo 1.25 Gbps,...
677.44MX$
  
  



  

Newsletter

 
Quieres recibir notificaciones acerca de descuentos, ofertas especiales o productos nuevos?