WilsonPRO / weBoost 951-175 Jumper Coaxial con Cable Wilson-RG11 | Conector F Macho en los Extremos | 22.86 Metros (75 Pies) de Longitud

Wilsonpro / Weboost
$1,554.27
Disponibilidad 6 disponibles
Código producto - SKU 951-175
Costo de envío no incluído, enviamos a todo Mexico. Sujeto a Cobertura.

Entrega estimada

    Fechas aproximadas con pago confirmado antes de las 12:00 h, de lunes a viernes. Zonas remotas pueden tardar más. Sujetas a disponibilidad y cobertura de la paquetería.

    Descripción

    El cable coaxial Wilson RG11 951175 es una solución de baja pérdida equivalente al estándar LMR400-75, diseñado para establecer conexiones confiables entre amplificadores de señal, antenas interiores, antenas exteriores y divisores de potencia. Con un diámetro exterior de 10.29 mm, este cable ofrece un rendimiento superior tanto en entornos interiores como exteriores gracias a su recubrimiento negro resistente. Su longitud de 22.86 metros (75 pies) proporciona la flexibilidad necesaria para despliegues extensos sin comprometer la integridad de la señal. Los conectores F macho en ambos extremos permiten una instalación directa sin necesidad de adaptadores adicionales.

    Características principales

    • Longitud de 22.86 metros (75 pies) para máxima flexibilidad en instalaciones
    • Impedancia de 75 ohms para conexión estable y consistente
    • Blindaje superior a 90 dB para protección efectiva contra interferencias
    • Conectores F macho en ambos extremos para conectividad inmediata
    • Diámetro de 10.29 mm compatible con especificaciones LMR400-75
    • Conductor interno de 1.65 mm para alta conductividad eléctrica

    Especificaciones técnicas

    Longitud22.86 m (75 pies)
    Impedancia75 ohms
    Factor de velocidad85%
    Efectividad de blindajeMayor a 90 dB
    BlindajeMalla trenzada de cobre estañado 95%
    Diámetro exterior10.29 mm
    Diámetro conductor interno1.65 mm
    Tipo de conectorF macho (ambos extremos)
    EquivalenteLMR400-75
    AplicaciónInterior y exterior

    Detalles

    SKU
    951-175
    Categorías
    Peso
    2.8 kg
    Fabricante

    Comentarios

    Tienes o utilizaste este producto?
    Publicar comentario

    Productos recomendados