La transformación digital hacia el modelo inteligente, la solución es la red.

Nuestro mundo está cambiando constantemente y las organizaciones con él a un ritmo cada vez mayor. Las empresas se enfrentan a grandes cambios, requieren adaptarse y mantenerse por delante de la competencia. Al mismo tiempo nuestras ciudades están cada vez más pobladas y temas como demanda de recursos y seguridad pública se convierten en un enfoque clave para el gobierno.

Allied Telesis ha diseñado productos avanzados de redes y tecnologías desde hace más de un cuarto de siglo y nuestras soluciones están basadas en aportar valor y se puedan desplegar en todo tipo de organizaciones. Contamos con un catálogo muy completo:

Switches de Acceso.
Switches de Distribución.
Switches Core.

Pueden ofrecer hasta 30 Watts por puerto (PoE +), perfecto para soportar cámaras de vídeo vigilancia y seguridad de tipo Pan / Tilt / Zoom, puntos de acceso inalámbricos, teléfonos IP, lectores RFID, puertas automáticas y otros dispositivos PoE.

ALLIED TELESIS AT-GS950/10PS-V2 Switch PoE Gigabit WebSmart de 10 puertos 10/100/1000 Mbps (2 x Combo) 2 puertos gigabit SFP (Combo) 75 W switches poe
AT-GS950/10PS-V2 ALLIED TELESIS Switch PoE Gigabit WebSmart de 10 puertos 10/100/1000 Mbps (2 x Combo) 2 puertos gigabit SFP (Combo) 75 W Puertos: 10 puertos 10/100/1000 Mbps (2 x Combo)....
$12,298.33 $15,461.42
ALLIED TELESIS AT-IMC2000TP/SP-980 Convertidor de medios industrial PoE de 10/100/1000 RJ45 Gigabit - 100X/1000X SFP convertidores de medios
AT-IMC2000TP/SP-980 ALLIED TELESIS Convertidor de medios industrial PoE de 10/100/1000 RJ45 Gigabit - 100X/1000X SFP IMC2000TP/SP Convertidores de medios y velocidad industriales Fast Ethernet y...
$14,351.64 $32,618.60
ALLIED TELESIS AT-DMC1000-ST-90 Mini convertidor de medios de cobre a fibra de escritorio 1000TX a 1000SX conector ST convertidores de medios
AT-DMC1000-ST-90 ALLIED TELESIS Mini convertidor de medios de cobre a fibra de escritorio 1000TX a 1000SX conector ST Puertos: 1 puerto 1000 BaseT (RJ45). 1 puerto SX/ST. Características: ...
$6,760.07 $13,878.10
ALLIED TELESIS AT-GS980MX/28PSM-10 Switch L3 Stack 20 puertos 1G POE 4 MultiGigabit POE 4 puertos SFP PSU FIJA switches poe
AT-GS980MX/28PSM-10 ALLIED TELESIS Switch L3 Stack 20 puertos 1G POE 4 MultiGigabit POE 4 puertos SFP PSU FIJA GS980MX/28PSm Switch Lite Multi-Gigabit PoE Layer 3 Lite apilable El switch...
$39,684.13 $69,846.35
ALLIED TELESIS AT-MMC200/ST-960 Convertidor de medios Fast Ethernet a fibra optica conector ST multimodo (MMF) distancia hasta 2 km convertidores de medios
AT-MMC200/ST-960 ALLIED TELESIS Convertidor de medios Fast Ethernet a fibra optica conector ST multimodo (MMF) distancia hasta 2 km Puertos: 1 x 100 BaseT (RJ45). 1 x 100 FX/ST. ...
$6,021.45 $8,053.35
ALLIED TELESIS AT-GS950/48-10 Switch Gigabit WebSmart de 48 puertos 10/100/1000 Mbps (4 x Combo) 4 puertos gigabit SFP Combo switches
AT-GS950/48-10 ALLIED TELESIS Switch Gigabit WebSmart de 48 puertos 10/100/1000 Mbps (4 x Combo) 4 puertos gigabit SFP Combo Puertos: 48 puertos 10/100/1000 Mbps (4 x Combo) . 4...
$20,144.23 $35,455.00
ALLIED TELESIS AT-SP10LRA/I Transceptor MiniGbic SFP Monomodo 10G-LR distancia 10 km conector LC Version TAA transceptores de fibra
AT-SP10LRA/I ALLIED TELESIS Transceptor MiniGbic SFP Monomodo 10G-LR distancia 10 km conector LC Version TAA Especificaciones del producto Modelo AT-SP10LRa/I Tipo de Fibra SMF Tipo...
$16,946.61 $30,435.99
ALLIED TELESIS AT-MMC2000/SC-960 Convertidor de medios Gigabit Ethernet a fibra optica conector SC multimodo (MMF) distancia de 220 hasta 500 m con fuente de alimentacion multi-region convertidores de medios
AT-MMC2000/SC-960 ALLIED TELESIS Convertidor de medios Gigabit Ethernet a fibra optica conector SC multimodo (MMF) distancia de 220 hasta 500 m con fuente de alimentacion multi-region Puertos: 1...
$4,657.23 $9,501.94
ALLIED TELESIS AT-SPLX10A Transceptor MiniGbic SFP Monomodo 1000LX distancia hasta 10Km conector LC Version TAA transceptores de fibra
AT-SPLX10A ALLIED TELESIS Transceptor MiniGbic SFP Monomodo 1000LX distancia hasta 10Km conector LC Version TAA Especificaciones del producto Modelo AT-SPLX10a Tipo de Fibra SMF ...
$2,284.69 $4,021.41
ALLIED TELESIS AT-GS950/16-10 Switch Gigabit WebSmart de 16 puertos 10/100/1000 Mbps (2 x Combo) 2 puertos gigabit SFP (Combo) switches
AT-GS950/16-10 ALLIED TELESIS Switch Gigabit WebSmart de 16 puertos 10/100/1000 Mbps (2 x Combo) 2 puertos gigabit SFP (Combo) Puertos: 16 puertos 10/100/1000 Mbps (2 x Combo) . 2...
$7,493.65 $13,189.26
ALLIED TELESIS AT-GS910/5-10 Switch Gigabit No Administrable 5 Puertos 10/100/1000 Mbps fuente de alimentacion interna switches
AT-GS910/5-10 ALLIED TELESIS Switch Gigabit No Administrable 5 Puertos 10/100/1000 Mbps fuente de alimentacion interna Puertos: 5 puertos 10/100/1000 Mbps. Forwarding rate: 7.4 Millones de...
$2,095.00 $3,687.32
ALLIED TELESIS AT-IS130-6GP-80 Switch Industrial PoE administrable Web SMART de 5 Puertos 10/100/1000 Mbps (4 Puertos son PoE) 1 puertos SFP 90 W switches poe
AT-IS130-6GP-80 ALLIED TELESIS Switch Industrial PoE administrable Web SMART de 5 Puertos 10/100/1000 Mbps (4 Puertos son PoE) 1 puertos SFP 90 W Puertos: 5 puertos 10/100/1000 Mbps. 1 puertos...
$21,207.68 $28,364.00