Infraestructura Para Redes Empresariales

Portafolio más completo y holístico de la industria, la Solución para Redes Empresariales de Panduit ofrece productos y servicios que permiten a las organizaciones ser más sustentables y eficientes en términos de energía. Con estas innovadoras características, se facilita la instalación, se reducen los costos por mantenimiento y se mejora la confiabilidad y flexibilidad de la red; teniendo como resultado una mayor rentabilidad en las empresas.

PANDUIT WMPHF2E Organizador de Cables Horizontal PatchLink Sencillo (Solo Frontal) Con Tapa Extendida Para Rack de 19in 2UR accesorios para racks y gabinetes
WMPHF2E PANDUIT Organizador de Cables Horizontal PatchLink Sencillo (Solo Frontal) Con Tapa Extendida Para Rack de 19in 2UR El organizador de cables horizontal Panduit® PatchLink® maneja cables...
$1,035.38 $1,660.06
PANDUIT S6-18-C Cincho de Nylon 6.6 StrongHold de 160mm de largo Color Natural Plenum Paquete de 100pz fijacion
S6-18-C PANDUIT Cincho de Nylon 6.6 StrongHold de 160mm de largo Color Natural Plenum Paquete de 100pz Material: Nylon 6.6 Color: Natural Longitud: 160 mm Ancho: 2.5 mm Ambiente: Plenum ...
$67.29 $108.18
PANDUIT S4-18-C Cincho de Nylon 6.6 StrongHold de 100mm de largo Color Natural Plenum Paquete de 100pz fijacion
S4-18-C PANDUIT Cincho de Nylon 6.6 StrongHold de 100mm de largo Color Natural Plenum Paquete de 100pz Material: Nylon 6.6 Color: Natural Longitud: 100 mm Ancho: 2.5 mm Ambiente: Plenum ...
$51.94 $83.51
PANDUIT T45CIW8 Cubierta (Tapa) tipo bisagra para canaleta T-45 de PVC rigido 60.3 x 19.1 x 2438.4 mm Color Blanco Mate canaletas
T45CIW8 PANDUIT Cubierta (Tapa) tipo bisagra para canaleta T-45 de PVC rigido 60.3 x 19.1 x 2438.4 mm Color Blanco Mate Las canaletas no metálicas de la serie T-45 cuentan con un diseño de dos caras...
$238.18 $364.97
PANDUIT LCC6-38D-L Terminal de Compresion de Barril Largo de Dos Orificios de 3/8 para Cable 6 AWG Espacios Entre Orificios de 1in accesorios para racks y gabinetes
LCC6-38D-L PANDUIT Terminal de Compresion de Barril Largo de Dos Orificios de 3/8 para Cable 6 AWG Espacios Entre Orificios de 1in Material de conductor: Cobre Ángulo: Recto Cumple con RoHS ...
$59.48 $91.19
PANDUIT ABM2S-A-C Sujetador Para Cable de 4 Vias con Adhesivo 25.4 x 25.4mm (1in x 1in) Color Blanco 1 pieza canaletas
ABM2S-A-C PANDUIT Sujetador Para Cable de 4 Vias con Adhesivo 25.4 x 25.4mm (1in x 1in) Color Blanco 1 pieza Base / Montaje para cinchos de nylon Material: Plástico ABS Color: Blanco ...
$11.17 $17.39
PANDUIT NK6PC3BUY Cable de parcheo UTP Categoria 6 con plug modular en cada extremo - 1 m. - Azul patch cords
NK6PC3BUY PANDUIT Cable de parcheo UTP Categoria 6 con plug modular en cada extremo - 1 m. - Azul Probados con rendimiento al 100%. Puede confiar en que cada cable de parcheo entrega el rendimiento...
$141.01 $202.81
PANDUIT HLS-15R0 Rollo de Cinta de Contacto de 15 Pies (4.5m) de Largo 19.1 mm de Ancho Color Negro fijacion
HLS-15R0 PANDUIT Rollo de Cinta de Contacto de 15 Pies (4.5m) de Largo 19.1 mm de Ancho Color Negro Tipo: Rollo. Color: Negro. Cumple con: RoHS. 05-10-2022 14:48:22 SSN7
$257.45 $393.89
PANDUIT NK6PPG48Y Panel de Parcheo de Impacto 110 Plano Categoria 6 de 48 Puertos 2UR patch panels
NK6PPG48Y PANDUIT Panel de Parcheo de Impacto 110 Plano Categoria 6 de 48 Puertos 2UR Probado con rendimiento al 100%. Puede confiar en que cada puerto cumple con el rendimiento especificado. Fácil...
$9,595.69 $13,781.95
PANDUIT NKPP24FMY Panel de Parcheo Modular Keystone (Sin Conectores) Numerado y Espacio para Etiquetas de 24 puertos 1UR patch panels
NKPP24FMY PANDUIT Panel de Parcheo Modular Keystone (Sin Conectores) Numerado y Espacio para Etiquetas de 24 puertos 1UR Probado con rendimiento al 100%. Puede confiar en que cada puerto cumple con...
$761.74 $1,094.51
PANDUIT NKDLCMZIW Modulo Acoplador LC Duplex para Fibra Optica Monomodo OS1/OS2 Tipo Keystone Color Blanco Mate conectores
NKDLCMZIW PANDUIT Modulo Acoplador LC Duplex para Fibra Optica Monomodo OS1/OS2 Tipo Keystone Color Blanco Mate Tipo: Módulo de fibra Color: Blanco Mate Tipo del fibra: Monomodo OS1/OS2 Tipo de...
$291.51 $418.96
PANDUIT NK6PC10RDY Cable de parcheo UTP Categoria 6 con plug modular en cada extremo - 3 m. - Rojo patch cords
NK6PC10RDY PANDUIT Cable de parcheo UTP Categoria 6 con plug modular en cada extremo - 3 m. - Rojo Probados con rendimiento al 100%. Puede confiar en que cada cable de parcheo entrega el rendimiento...
$196.86 $283.08