PANDUIT F923RSNSNSNM005 Jumper de Fibra Optica Monomodo 9/125 OS2 SC-SC Duplex OFNR (Riser) Color Amarillo 5 Metros

Panduit
Panduit
Código producto - SKU F923RSNSNSNM005
Este producto ya no está disponible en tu tienda.

Descripción

F923RSNSNSNM005 PANDUIT Jumper de Fibra Optica Monomodo 9/125 OS2 SC-SC Duplex OFNR (Riser) Color Amarillo 5 Metros

Los Jumpers de conexión de fibra óptica y los Pigtails proporcionan interconexión y conexión cruzada de aplicaciones a través de instalaciones en instalaciones de entrada salas de telecomunicaciones centros de datos y en el escritorio. Los cables de conexión admiten aplicaciones de red en áreas principales horizontales y de distribución de equipos y están disponibles en materiales de revestimiento con clasificación vertical (OFNR) y con bajo contenido de humo y cero halógenos (LSZH) para cumplir con las normas locales de cableado. Los pigtails de fibra óptica preterminados admiten aplicaciones de terminación en campo con empalme de fusión. Los cables de conexión de fibra óptica y los pigtails están disponibles en los tipos de fibra OM4 OM3 OM2 OM1 u OS1 / OS2 para satisfacer las demandas de Gigabit Ethernet 10 Gigabit Ethernet y Fibre Channel de alta velocidad.

Especificaciones Técnicas: 

  • Clasificación: Riser (OFNR)
  • Tipo de Fibra: Monomodo OS1/OS2 9/125
  • Tipo de Conectores: SC-SC Duplex
  • Color: Amarillo
  • Diámetro: 1.6 mm 
  • Durabilidad: 500 ciclos
  • Temperatura de almacenamiento: -40 a 70ºC
  • Temperatura de operación: -20 a 70ºC

23-05-2022 04:49:21 SSN11

Detalles

SKU
F923RSNSNSNM005
Categorías
Peso
20
Fabricante

Comentarios

Tienes o utilizaste este producto?
Publicar comentario